Приют для кошек Муркоша

Средняя: 4.6 (17 оценки)
Категория: 
Приюты для животных
Телефон: 
8 925 3181372
Сайт: 
www.murkosha.ru
Адрес: 
Москва, ул. Осташковская, д. 14

Совершить доброе дело просто - возьмите кошку в приюте. Более двух тысяч питомцев нашли свои семьи через приют «Муркоша», но еще многие ждут своего человека. Все животные привиты, обработаны от блох и глистов, даже чипированы. Они полностью готовы к переезду в семью. 

Каждый день кошки смотрят грустными глазами в надежде, что придут и заберут домой именно их. Волонтеры заботятся о питомцах, клетки всегда чистые, животные сыты, но им так не хватает настоящей семьи, мягкого дивана и теплых человеческих коленей, на которых можно свернуться калачиком и намурлыкивать песенку. Приют «Муркоша» сотрудничает с телевидением и газетами, которые рассказывают о жизни питомцев. 

Приходите знакомиться и выбирать себе верного друга. Кошки быстро привыкают к заботе и ласке. Подарите любовь хотя бы одной из них и в ответ она подарить вам свою преданность и стает неотъемлемой частью вашей жизни.  

Оставляйте Ваши отзывы о приюте для кошек Муркоша на нашем портале.

Средняя: 3 (2 оценки)

Наткнулась на отзывы случайно

Наткнулась на отзывы случайно о приюте Муркоша…и не могу поверить, что люди такое пишут, что котов не отдают, денег собирают, бред. Как было у нас: моя дочка 19 лет захотела кота, долго меня упрашивала, сама выбрала приют…. и как водится, поехали просто посмотреть котиков, т. е посмотреть то ехала я, а дочка уже и мысли не допускала, что вернется без кота ))) Долго гуляли по комнатам, да – не курорт, жара летом 2016г, кошкам и персоналу жарко. Но я бы на вас посмотрела, если бы вы ухаживали за сотней кошек.

Нас провели, о каждой интересующей нам рассказали. Некоторые кошки хотели обратить на себя внимание и трогали нас лапкой, они все понимают! Но, как увидели своего, то разом поняли, что Он, наш кот! Кличка в приюте Марсик 2 года. Дали на руки, тут мы и «пропали» от его ласковости и глаз. Попросили забронировать на день, т. к ни лотка, ни корма, мы же (я) посмотреть хотели, определиться с выбором. Но нам сказали – не беда, дали переноску с возвратом, дали корма!!! Т. е сделали все, чтобы мы не уехали без кота! Предупредили о москитных сетках, что они не надежные, отдали паспорт с прививками, подписали договор. По приезду кот 3 дня просидел забившись в туалете, ходил в лоток (нам даже дали чуть наполнителя испачканного из лотка в пакетике, чтобы нашел место), но не ел и не пил. Мы волновались и звонили в приют, нас успокоили, что у кота стресс. Потом все вошло в норму. Мне кажется, что с какими благими намерениями ты обращаешься к ситуации, так и она к тебе. При нас, пока мы гуляли там, видели 2 довольные семьи, которые увезли животных. Одного котенка и одного взрослого котика.

Берегите и любите своих питомцев, делайте прививки и мы рады, что избавили нашего котика от такой тюрьмы, где он провел 2 месяца.

Средняя: 3.5 (4 оценки)

Очень понравился подход.

Очень понравился подход. Перед тем, как допустить нас к животным, был диалог с сотрудником, который рассказал нам о той ответственности, которую мы должны понять и ощутить перед тем, как взять домой нового члена семьи.

Только после этого нас пустили к животным, там тоже был ряд правил, которые помогают содержать обитателей приюта в чистоте. О чистоте тут заботятся на достаточно высоком для приюта уровне, на достаточно просторные квартирки котиков приятно смотреть. Детки приюта очень любят ласку, некоторые очень настойчиво требуют порцию почесулек. Большое спасибо приюта за то, что вы есть!

Средняя: 5 (2 оценки)

10 сентября были в приюте

10 сентября были в приюте муркоша. Забрали своего ребеночка. Ему семь месяцев. Наш котик рыженький, с поджатыми ушками, раньше ходил с пораненной лапкой, никому не нужный, если бы волонтеры его не подобрали. Сейчас н упитанный, здоровый, любит есть и спать)) Мы очень рады, что нам доверили заботу о таком чудесном создании.

Средняя: 3.7 (3 оценки)

Давно хотела взять из приюта

Давно хотела взять из приюта взрослую кошку. Котеночка и так заберут, а взрослые кошки и коты – это как подростки в детских приютах. Шансы, что они обретут дом, уменьшаются с каждым годом. Не понимаю всеобщего пристрастия котяткам, потому что взрослая кошка уже со сформировавшимся характером, ко всему приучена и сюрпризов от нее ждать не приходится. Я хотела спокойного невозмутимого кота, и такого подобрала в Муркоше. Там полтыщи кошек и котов, есть из кого выбирать. Теперь у меня дома поселился рыжий Бейсик. Умный, как программист.))))) Мы с ним быстро ужились и я хочу выразить большую благодарность Муркоше за то, что предоставила уютный кров моему коту, пока мы не обрели друг друга.

Средняя: 3 (2 оценки)

Наконец сбылась моя мечта – я

Наконец сбылась моя мечта – я взяла домой бездомного котика! Долго думала, откуда животное взять, и отдала выбор питомцу приюта «Муркоша». Плюсы этого решения перевесили. Вот мой обзорчик для тех, кто тоже раздумывает взять кошечку:
+ В «Муркоше» животные ухоженные: привитые, чистые, здоровые
+ Животное с улицы требует затрат на лечение и уход профессионалов, не все это могут обеспечить, поэтому иногда кошке на первых порах лучше в приюте. А в этом приюте лечение на высоте
- Нужно доказать, что ты ответственный хозяин, прежде чем тебе дадут кошку, собеседование может вызывать волнение, в других приютах такого не встречала
- Тысячи животных с улицы никто не хочет забирать… с другой стороны, один человек не может приютить всех котов
Это основные факторы, повлиявшие на решение. Моя Афродита мурлычет под боком, пока это пишу. И мне кажется, она довольна своей судьбой!

Голосов еще нет

Хочу взять кошечку из приюта

Хочу взять кошечку из приюта «Муркоша», понравилась на фото. Подскажите, как там обстоят дела со здоровьем у кошек? Мама большой педант и чистюля, боится, что у кошки будут блохи или вообще глисты…

Средняя: 3 (2 оценки)

Вы что, какие блохи и глисты!

Вы что, какие блохи и глисты! В Муркоше очень большое внимание уделяют здоровью животных, в штате есть ветеринар, и оборудование медицинское такое, что не в каждой клинике хорошей найдешь. Все кошки привиты и абсолютно здоровы!

Средняя: 1 (2 оценки)

Для меня как для

Для меня как для потенциального хозяина кошки или кота плюсами этого приюта стало то, что очень много животных, можно выбрать именно того, кто тебе придется по душе. Еще животные там здоровые, так как уделяется больше внимание медицинской составляющей. Знаю, что там и ветеринары хорошие, и все для лечения необходимое есть. Очень все уютно, чисто, по-домашнему так..Очень располагающая атмосфера, я знаю один приют, после посещения которого хотелось схватить всех несчастных котеек и бежать. Тут наоборот хочется остаться и быть с ними здесь!

Средняя: 1 (1 оценка)

Классное место! Я пока только

Классное место! Я пока только один раз была в «Муркоше», но надеюсь что смогу приехать еще! Как они содержат около 500 кошек на таком хорошем уровне, не понимаю…Сколько же сил надо отдавать, чтобы постоянно искать средства на все то, что есть в приюте. И помимо денег люди вкладывают любовь и врем в это дело. И это сразу чувствуется, такое видно невооруженным взглядом.

Средняя: 3.7 (3 оценки)

Молодцы, что заботитесь о том

Молодцы, что заботитесь о том, как вылечить животных. Без солидной санитарной части приюту тяжело поддерживать хороший уровень, здесь это понимают, поэтому фактически это единственный приют, о котором на самом деле знают люди и где так много кошек. Был пару раз в приюте скорее как волонтер, кошку не забирал. Общался с сотрудникам, все большие энтузиасты и молодцы, реально болеют всей душой на судьбу своих четырехлапых подопечных. и это видно по тому, какая обстановка в приюте. Есть все необходимое несмотря на кризис и проч финансовые нестабильности.

Средняя: 1 (1 оценка)

В приюте Муркоша познакомился

В приюте Муркоша познакомился с котом Питом. Кот был такой независимый и деловой, что покорил с первого взгляда. Дома кот продолжает вести себя также гордо и независимо, но есть у него одна слабость: дети. Рядом с них он сам становится ребенком, начинает играть, бесится, чем очень веселит племянников. Так смешно за ним наблюдать. Сотрудники приюта не терябт из вида кота, поэтому я регулярно скидываю им фотоотчет нашего Пита. Спасибо за такую внимательность и заботу, это редко встретишь!

Уведомления о новых отзывах о компании